Кофе в офисе – это больше чем напиток. Его аромат поднимает настроение, помогает избавиться от страхов и создаёт уютную атмосферу доверия. Поэтому кофейный аромат активно используется для ароматизации офисных помещений, а также элитных торговых площадок.

Если про ароматерапию не слышал только ленивый, то аромамаркетинг пока остается диковинкой на российском рынке. Это довольно молодое направление маркетинга, которое появилось около 20 лет назад. Все мы знаем, что ароматы воздействуют на организм человека: влияют на настроение и даже психическое здоровье. Аромамаркетинг решил пойти дальше и использовать ароматы для повышения продаж. В крупных городах даже появились компании, предлагающие услуги по профессиональной ароматизации помещений.

Запахи тесно связаны с эмоциями, поэтому важно не только то, как выглядит ваш офис или торговый зал, но и какой там аромат. Ароммаркетинг при помощи нужных композиций создаёт правильную атмосферу и настроение у покупателей, заставляя их расслабиться или провести больше времени в торговой точке. По данным специалистов, правильно подобранные ароматы гарантируют рост продаж до 50 % .

Хотите добавить атмосферности и уюта в ваши помещения и заодно проверить эффективность аромамаркенга для роста продаж? Обратитесь к профессионалам или поставьте красивые емкости с кофейными зернами, или сразу кофемашину. Ваши клиенты и сотрудники в любом случае оценят такую заботу.