Да-да, именно «отдать сотрудников». Так называется кнопка нового онлайн-сервиса, который разработал портал Бизнес.ру. Сервис создан, чтобы помочь предпринимателям в период кризиса законно экономить на зарплатах сотрудников. На сайте можно не только отдать своих сотрудников, но и арендовать чужих. Сервис работает для всех регионов России.

Портал гарантирует, что обмен сотрудниками полностью легален и впоследствии у Трудовой инспекции не возникнет претензий к участникам обмена кадровыми ресурсами. Оформление «временной аренды» сотрудников возможно на основании пяти легальных схем. Три из них подразумевают совместительство с оформлением:

  • перевода на неполное рабочее время,
  • режима простоя,
  • отпуска за свой счёт.

Остальные два варианта:

  • Увольнение, которое оформляется через перевод в другую организацию.
  • Переход на работу в другую организацию с заключением гражданско-правового договора.

Создатели сервиса считают, что передача временно незанятых работников в другие компании позволит не только сэкономить на их зарплатах, но и за счёт сохранения рабочих мест поможет в получении финансовой помощи от государства и банковских кредитов. С другой стороны, компании, которые сейчас заинтересованы во временных работниках, смогут получить их без лишних расходов на поиск и оформление.

Обменяться сотрудниками можно на портале Бизнес.ру, а на нашем сайте можно их легально обучить – повысить квалификацию, пройти профессиональную переподготовку или курсы рабочих специальностей , чтобы уровень образования и квалификация соответствовали занимаемой должности.