Указ Президента №206 сделал текущую неделю нерабочей для всех, кроме специального перечня организаций и служб, обеспечивающих жизнедеятельность населения. Остальные работники с 30 марта по 3 апреля должны оставаться дома с сохранением заработной платы либо трудиться из дома в дистанционном формате, без физического контакта с коллегами.

Из-за этого многие компании не смогут вовремя подготовить и сдать отчетность. Поэтому сегодня Росстат на своем официальном портале объявил об отсрочке сдачи отчетности по формам, которые по графику должны сдаваться с 28 марта до 8 апреля этого года. Ведомство разрешило организациям задержаться с данным видом отчетности на срок от трех до восьми дней. Однако если организация задержит сдачу отчетности по данным формам на больший срок, то может получить штраф согласно статье 13.19 КоАП РФ. Росстат также сообщил, что само ведомство всю нерабочую неделю работает в штатном режиме, однако принимает статистические отчеты от организаций бесконтактным способом.

Наша компания тоже продолжает работать в дистанционном формате!

Вы можете связаться с менеджерами «Арконс Групп» всеми привычными способами: в онлайн-чате, по электронной почте или по телефону. Мы принимает заявки на курсы дистанционного обучения и на оформление разрешительной документации. Чтобы поддержать наших клиентов в это непростое время, мы ввели дополнительную скидку 10 % на договоры, заключенные с 30 марта по 3 апреля 2020 года, а также возможность оплаты в рассрочку.

Берегите себя и будьте здоровы!